Обзор книги «Нейрокопирайтинг» Денис Каплунов

О чем книга

Нейрокопирайтинг. 100 приемов влияния с помощью текста. Как вы уже догадались из названия, книга про написание текстов. Но не всех подряд, а именно с коммерческим уклоном – рекламные статьи, продающие письма и т.д. Вся книга состоит из 100 (на самом деле 110) коротких глав. В каждой из которых автор раскрывает 1 технику или кейс по написанию убедительного текста. Благодаря этому книга получилась удобной для восприятия информации.
В книге освещены 6 основных разделов:

  • Как убедить читателя
  • Как работать с заголовками
  • Продажа в тексте
  • Возражения и выгоды
  • Как писать тексты
  • Как должен выглядеть текст

Для каждого приведены подробные рекомендации с примерами. Это позволяет быстро уловить суть и внедрить полученные техники.

Нейрокопирайтинг майндкарта
Нейрокопирайтинг майндкарта

Основная идея книги в том, чтобы собрать практический инструментарий по написанию убедительных текстов в одном месте. Денис с этой задачей справился на отлично. Человек, которые не проходил специального обучения копирайтингу, после прочтения этой книги сможет разобраться как написать убедительный текст.

Для кого книга

Книга будет полезна маркетологам, копирайтерам и предпринимателям. Если вы только начинаете писать свои первые тексты с целью кого-то убедить совершить нужное вам действие, то эта книга обязательна к прочтению. В ней вы наверняка найдете пару рекомендаций, которые сможете сразу же применить и получить результат.

Даже когда вы прочитаете книгу полностью, рекомендую пролистывать ее перед тем, как вы сядете за написание коммерческого текста. Будь то рекламное объявление, или письмо для клиентов с новой акцией, вы сможете добавить изюминку для усиления желаемого результата.

Моя оценка: 9 из 10

Категория: книга-тренинг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *