Как настроить автоответы в Инстаграм без сторонних сайтов и приложений

Для создания автоответов в Инстаграм директ не требуется никаких сторонних ресурсов. Все настройки выполняются непосредственно в самом Фейсбуке.

Важно! Автоответы в Инстаграм можно отправлять только в ответ на сообщение пользователя. Данная функция не позволит вам отправлять сообщения всем кто подписался на аккаунт.

Для чего нужен автоотвечик в Инстаграм

Автоответчик для Инстаграм позволяет оперативно отреагировать на сообщение пользователя, когда вы или менеджер не можете ответить лично. Например, из-за разницы в часовых поясах.

В автоответчик можно добавить ссылки, чтобы дать возможность пользователю оперативно найти нужную ему информацию. Или еще проще – отправить сообщение с часто-задаваемыми вопросами и ответами.

Так с помощью автоответчика вы дадите пользователю оперативную обратную связь. А что в него поместить – это уже ограничивается только вашей фантазией.

Как настроить автоответы в Инстаграм директ

Автоответчик в Инстаграм доступен только для бизнес-профилей. Для этого к вашему Инстаграм профилю должна быть привязана страница Фейсбук.

  1. Заходим в Фейсбук и открываем страницу привязанную к инстаграм аккаунту
  2. Переходим во вкладку «Входящие» в разделе «Управление страницей
    Как настроить автоответы в Инстаграм
  3. В левом меню снизу есть вкладка «Автоматические ответы», она также может называться «automated responses». Кликаем по ней.
  4. В открывшемся окне выбираем – сообщения для статуса «Нет на месте».
    Как настроить автоответы в Инстаграм
  5. В разделе редактирования – платформа, ставим галочку напротив Инстаграм.
    Если изначально такого поля нет, нажмите «Сохранить» в правом верхнем углу и затем заново кнопку «редактировать». После этого должна появиться галочка напротив Инстаграм.
  6. После этого вы можете задать время, когда вы не можете отвечать на сообщения самостоятельно и необходимо включить автоответчик. Красным показано время работы автоответчика. Обратите внимание на часовой пояс.
  7. Затем ниже идет блок «Сообщение». Сюда вводим сообщение, которое хотим отправлять всем написавшим пользователям автоматически. Здесь доступна функция персонализации по имени, фамилии.
  8. Когда все готово, жмем кнопку «сохранить». Ваш автоответчик работает! Чтобы проверить его, попросите своих знакомых написать вам сообщение в период активности автоответчика.

Также в разделе «Автоматические ответы» доступна функция “моментальный ответ”. Когда написавшему человеку сразу приходит автоматический ответ, вне зависимости от времени.

Используйте технологии на благо своего бизнеса и ваши клиенты будут вам благодарны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *