Обзор книги “Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом”

Недавно ко мне в руки попала книга “Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом”. Прочитав название я скептически к ней отнесся. Подумав – я и так знаю, что жить нужно сейчас и ничего не откладывать. Но как оказалось, не все так просто.

О чем книга?

В книге описываются важные сферы нашей жизни. Карьера, взаимоотношения, физическое и интеллектуальное развитие. Самое главное, что сначала автор рассказывает суть темы. А потом приводит примеры из жизни реальных людей и все становится предельно понятно.

Раньше, я думал, что завести семью для мужчины никогда не поздно. Это женщинам нужно беспокоиться, чтобы поскорее выйти замуж. А нам, мужикам то чего? И я считал, что хочу детей после 35 лет. Но после прочтения, я изменил свою точку зрения. Ведь если завести ребенка в 35, то когда ему будет 20, тебе уже будет 55 лет. Конечно, я думаю что в 55 я буду выглядеть моложе своих лет и вообще буду огого. Но все равно, тебе 55, а сын еще только учится в универе? К тому же, откладываю рождение ребенка, мы забываем, что после 30 нам уже нужно заботиться о своих родителях. И таких открытий во время прочтения было несколько.

Кому стоит прочитать эту книгу?


Я прочитал эту книгу в 26 лет. И хочу чтобы мои дети прочитали ее до 20. Потому что основной фундамент нашей жизни мы создаем до 30 лет. Дальше уже пользуемся наработанным опытом и развиваем то, что есть. Это своего рода инвестиции в свое будущее. То что мы делаем, или не делаем в возрасте до 30 лет, сильно влияет на нашу дальнейшую жизнь.

Но как создать этот фундамент? Как избежать фатальных ошибок в своей жизни? Этому не учат в школе. И в семье эти темы поднимается очень редко, если вообще поднимаются. Поэтому рекомендую прочитать эту книгу, даже если вы считаете, что все и так знаете о жизни.

Книга “Важные год” одна из лучших, что я прочел в 2018 году. Многими вещами после прочтения хочется поделиться с друзьями и близкими.

Эти книги могут вам понравиться:

1. Обзор книги — «7 навыков высокоэффективных людей» Стивен Р. Кови

2. «Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?» — обзор книги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *