“5 языков любви” – Обзор книги

О чем книга

В этой книге говориться о том, что каждый из нас проявляет свою любовь по-разному. Есть 5 основных видов (в книге их называют – “языками”) любви, которую мы проявляем, это – Слова поощрения, Время, Подарки, Помощь и Прикосновения. При этом, не все могут заметить любовь, если она проявляется не на их языке. Как раз здесь и находиться камень преткновения.

Каждый из нас когда-то любил или любит сейчас. Но почему проходит любовь? И можно ли любить всю жизнь? Наверняка у вас или у ваших знакомых есть бабушки или дедушки, которые прожили в браке 50 и более лет. И продолжают любить друг друга. Как у них это получается? Все просто. Они говорят на одном языке любви и поэтому чувствуют любовь друг друга.

Стоит ли прочитать

Книгу 5 языков любви прочитать стоит однозначно. Это существенно поможет вам во взаимоотношениях с противоположным полом, с родителями и детьми.

Книга богата на просты примеры и поэтому информация легко воспринимается. В этих примерах каждый сможет узнать себя. Все потому что они взяты из жизни. И самое главное, что автор показывает, как найти выход из той или иной ситуации. Поэтому если вы находитесь в затруднительной ситуации в отношениях с близкими – эта книга то, что поможет вам решить эти сложности. Даже если у вас сейчас все замечательно, прочитать книгу все равно стоит. Так вы будете знать о том, на каком языке любви говорит ваш любимый человек.

Я прочитал книгу за 1 вечер и не мог оторваться. Написана она простым языком и без воды. Это большой плюс.

Возможно у вас возникает вопрос – почему в блоге о бизнесе и маркетинге, я пишу обзор на книгу о любви и отношениях?

Здесь же должны быть посты о том, как рубить капусту, маркетинговый фишки, рекламные ходы и т.д. Все это здесь есть. Но какой смысл иметь миллиарды, роскошные вещи и дома, при этом не построив любовь? Настоящую любовь, с максимальным доверием, искренностью и взаимностью. Поэтому я позиционирую свой блог как гармоничное развитие всех сфер жизни успешного человека. Если страдает какая-либо одна сфера, наслаждаться остальными в полной мере уже не получится.

Моя оценка: 8 из 10
Тематика: отношения, психология

Если кто-то уже читал эту книгу, поделитесь своими открытиями и впечатлениями в комментариях.

Книга “5 языков любви” на сайте Озон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *