Действуй без промедления

Мы любим выделять время на решение любой задачи с запасом.

– Да на это же нужно кучу времени!
Или:
– Это так сложно, придется долго разбираться.

Чаще всего мы ошибаемся.

Все всегда можно сделать быстрее.
Вопрос только в нас самих. Мы всегда переоцениваем что можем сделать за год. И недооцениваем, что можем сделать за 5 лет. Не стоит ждать быстрых результатов. Для того чтобы достичь цели быстрее, нужно набраться терпения и приложить больше усилий, быстрее принимать решения, отбросить сомнения и делать! Делать! Делать!

Но это же так сложно…

Гораздо проще пожалеть себя. Отложить сложные задачи и выделить себе побольше времени. Конечно, для некоторых задач так и нужно делать. Но когда дело касается тебя лично, твоей собственной жизни. То здесь нужно действовать без промедления. Словно за тобой гонится чертов питбуль и хочет откусить от тебя кусочек мягкой пятой точки.

Я общался с большим количеством успешных людей. И мне было интересно – что они могли посоветовать себе, вернувшись в прошлое на лет 10. И ответ у всех был схожий – действовать быстрее! Верить в себя и действовать быстрее.

И заметьте, никто не говорил – я вот здесь бы сделал по-другому, а здесь так… Сожалеть о прошлом – наверное это удел слабаков. Сильный человек понимает, что прожить жизнь без ошибок и проблем невозможно. Главное сделать вывод и двигаться дальше с учетом внесенных корректировок. Мы не можем повлиять на наше прошлое, зато вполне можем изменить свое будущее.

Если откладываешь какое-то решение или поступок, нужно просто сделать первый шаг. Если это твое, ты поймешь. Это начнет тебя зажигать. Если так – действуй. И действуй быстро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *