Зачем тебе яхта, если тебя никто не любит?

Зачем тебе яхта, если тебя никто не любит?

Основной эмоциональной потребностью человека является потребность быть любимым. Нам хочется, что бы нас любили. Во имя любви мы покоряем самые высокие вершины, пересекаем пустыни и преодолеваем невообразимые трудности. Без любви вершины становятся неприступными, пустыни невыносимыми, а трудности – нашим приговором.

В браке, или в отношениях нам необходимо чувствовать любовь супруга или возлюбленной. Дома, машины, яхты, участок на побережье … Какой во всем этом толк, если ваша девушка вас не любит? Материальными вещами не заменить эмоциональную любовь человека.

Но почему так выходит, что сначала все идет прекрасно, а затем вдруг любовь как будто проходит? Мечты о «бесконечном семейном счастье» вдребезги разбиваются о суровые стены реальности. И люди говорят друг другу банальную фразу – «не сошлись характерами».

Так в чем же действительно кроется причина того что любовь проходит? Дело в том, что любовь сама по себе требует постоянной подпитки. И если в отношениях один из партнеров не дает того, что необходимо для любви другому, то в этом случае сосуд любви постепенно высыхает. Как раз в этом и кроется причина того что любовь как бы проходит.

Любовь очень похожа на цветок. Только этот цветок есть в каждом из партнеров. И как и любое растение, любовь нуждается в получении «питательных веществ». Если мы перестанем поливать цветы и ограничим поступление солнечного света, то цветок сначала повянет, а затем и вовсе погибнет. В отношениях, этими «питательными веществами» является наше внимание к своему партнеру, настоящее общение, поддержка, помощь и физическая близость. Каждый из нас нуждается в этом.
И какой-либо из этих пунктов иногда перевешивает все остальные – это нормально.
У каждого из нас своя любовь. Кто-то считает, что подарить подарок — значит проявить свою любовь. Другие наоборот считают любовью только помощь и поддержку своего партнера.

Так или иначе нужно проявлять любовь во всех возможных направлениях. И в дальнейшем станет понятно, что больше питает любовь вашего партнера.

Подумайте осознано о своих отношениях. Возможно вы недостаточно проявляете свою любовь? Или может вы не используете то проявление любви, которое понятно именно вашему партнеру?

P.S. Надеюсь мои заметки про любовь были вам полезны. Поделитесь ими с друзьями и подругами, пусть они тоже узнают секреты настоящей любви)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *