Как сдвинуться с мертвой точки? Упражнение “проекция”

У вас бывает такое что вы долго бьетесь в одну точку и не можете сдвинуться с места? Вроде бы делаете много действий, стараетесь, а результата нет. Или, например, вы очень сильно чего-то хотите, но не знаете, как это получить?

В этой статье поделюсь секретом как решить эти вопросы.

Только для начала определите нужно ли вам то, что вы хотите? И для чего вам это нужно? К чему вы вообще стремитесь?

Если ответа на эти вопросы у вас нет, то дальше можете не читать. Толку не будет.

Ну а для тех, кто знает, чего хочет, это будет мощный инструмент.

И так, когда вы определили, чего хотите. Найдите человека, который уже достиг этой цели. Не обязательно что бы это был ваш знакомый или даже живой человек. Возможно это будет великий полководец, ученный или олимпийский чемпион. Главное, чтобы вы знали какие-то факты об этом человеке. А затем примерьте на себя роль того, кому хотели бы подражать. Представьте, что этот человек оказался на вашем месте, прямо в вашем теле. И столкнулся с вашими проблемами и задачами. Что бы он или она начал делать на вашем месте? Какой план выберет этот человек?

Приведу простой пример: Вы тренируетесь в плавании. И вам вообще сложно это дается. Но есть четкое желание проплыть определенное расстояние за короткий промежуток времени. Вы усердно тренируетесь, но результаты очень слабые. Кажется, что цель недостижима.

Для этого подумайте о том, кто мастер в этом деле. Например, Майкл Фелпс. 18-кратный олимпийский чемпион по плаванию. И вот подумайте, как бы он начал действовать на вашем месте? Какой план он бы выработал для достижения этой цели? Возможно он бы начал анализировать свои ошибки, работать над техникой или искать тренера.

Так или иначе, эта техника поможет вам взглянуть на свои сложности под другим углом. Возможно вам придут идеи, которые казались такими очевидными, но вы о них не догадывались. Или даже просто, когда вы захотите сдаться и бросить все, то в это время представите того человека, который уже добился вашей цели. И подумаете, а он бы сдался в этой ситуации? Или же продолжил движение дальше?

Желаю всем успехов! Достигайте своих целей и не сдавайтесь при неудачах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *