Где твое внимание, там и результат

Где сфокусировано твое внимание – там и твоя энергия, а значит и результат.

Это выражение здорово отражает суть наших действий и нашего поведения. То на чем мы фокусируемся и отдаем свое внимание, формирует нашу реальность.

Это похоже на огород. Если вы будете поливать и удобрять сорняки, то именно они и вырастут в вашем огороде. Тоже самое происходит и с нашими мыслями. Если мы фокусируемся на негативе, неудачах и поражениях… То в нашей жизни будет больше именно этого. Отдавая свое внимание более интересным и радостным вещам, вы почувствуете вдохновение и жизнь покажется сказкой.

Контролировать свое внимание не так-то просто. Но если вы научитесь этому, то ваша жизнь измениться в лучшую сторону. Количество проблем и неудач сократиться, а желаемое будет достигаться гораздо проще.
Это происходит потому что, фокусируясь на проблемах, мы отдаем им свою энергию и они только разрастаются. Если же сместить фокус внимания на решение проблем, то вы получите массу новых приятных возможностей.

А для того, чтобы не находиться в постоянном поиске решений или позитива. Нужно четко понимать чего вы хотите и к чему стремитесь.
Но проблема большинства людей в том, что они не знают, чего хотят. Но все они точно знают – чего НЕ хотят. Просыпаться рано утром и идти на работу/учебу. Болеть, быть бедным, нелюбимым и т.д. Ведь если вы не знаете, чего хотите, то как вы определите, что с вами происходит нечто положительное? Что бы ни происходило в вашей жизни – вы хотите не этого, а другого. А чего именно – не знаете. Если вы не знаете что хотите, то чего бы вы не достигли – это вас не удовлетворит.

Именно поэтому очень важно выяснить для себя – что я хочу? Что для меня важно? И все больше времени уделять этому направлению. Как раз для этого нужны цели. Они выступают в роли ориентира для нашего внимания и тем самым направляют нашу энергию на достижения этой цели.

Фокусируйте свое внимание на положительных вещах, и ваша жизнь наполниться именно этим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *