Деньги приходят к тем, кто умеет с ними обращаться

У всех нас есть мечты. И порой в детстве они намного интереснее, ярче и масштабнее чем сейчас. Почему происходит так что с возрастом наши мечты затираются? Может из-за того, что нам приходиться работать по 9 часов в день, для того что бы заработать деньги и обеспечить себя едой, жильем и интернетом. И в этой рутине повседневных дел и работы мы забываем свои самые большие мечты. Думаем, что это не реально, что еще не пришло время.

А причина всего этого очень проста – нехватка денег! Дефицит денег мешает большинству людей жить так, как они мечтают. А ведь деньги являются неотъемлемой частью нашей жизни. При этом многие люди не задумываются о вопросах своего благосостояния, в силу тех или иных своих убеждений. Кто-то считает, что больших денег нельзя заработать честным трудом. Кто-то думает, что, когда много денег появляется много проблем. И так далее…

Так или иначе, деньги служат незаменимым атрибутом успеха и власти. В 2015 году на богатейший 1% населения приходиться больше 51% мирового богатства. 44,5% глобального состояния принадлежит людям, входящим в 20% богатейшего населения. На остальных 80% населения приходиться всего 4,5% мирового богатства, следует из доклада экспертов банка Credit Suisse.

Однако нельзя преувеличивать значение денег. Иначе они могу полностью завладеть мыслями и у человека начнутся серьёзные проблемы на этой почве. Самое интересное, что деньги приобретают особую важность, когда нам их постоянно не хватает. Деньги являются своеобразной формой энергии. И для достижения наших целей и реализации мечты, нам необходима эта энергия.

Есть и другая сторона медали. Недооценивая значение денег, можно попасть в мышеловку. Взяв ипотеку или кредит, при этом не обладая достаточно большим и стабильным потоком денег. Есть вероятность на всю жизнь попасть в рабство денег. Испытывая огромные стрессы при каждом сокращении, финансовом кризисе или незапланированном расходе.

Для того чтобы избежать подобных ситуаций, нужно обладать минимальной финансовой грамотностью. Прочитать хотя бы пару книг про обращение с деньгами. Вот основные которые, я рекомендую:

  • Богатый Папа, Бедный Папа
  • Думай и Богатей (читать обзор)
  • Самый богатый человек в Вавилоне

Деньги приходят к тем, кто умеет с ними обращаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *