Осознанность

Как часто вы задаете себе вопрос – Почему я делаю то что делаю?

Почему я хожу на работу? Почему учусь этой специальности? И т.д.
Тебе кто-то сказал, что так нужно? Или потому что ты действительно этого хочешь?! Многие скажут, что нет другого выбора. Это необходимо. Все так делают. Ну или что-нибудь в этом духе.

А ведь на самом деле каждый сам вправе выбирать свою жизнь, что делать и чем заниматься. Почему тогда, так много людей не довольны своей работой? Ведь их стресс сильно влияет на здоровье. На отношения с окружающими и близкими. У вас не будет второй жизни, в которой вы сможете пожить как захотите.

Первый раз я осознал это в ВУЗе, когда нам сказали, что средняя зарплата инженера составляет 18тыс. рублей. Тогда я понял, что учиться 5 лет профессии за которую платят 18тыс. совсем нет то, чего я хочу. В то время я уже понимал, что мне нужно будет содержать свою семью в будущем. А как я смогу содержать семью на 18 000 рублей??

С тех пор я начал искать деятельность, которая позволит мне зарабатывать больше. Много всего перепробовал, но в итоге пришел в бизнес. Здесь я занимаюсь тем, чего действительно хочу и тем что нравиться. К тому же я не ограничен в доходе, как наемные рабочие.

Конечно осознанность нужна во всем. Не только в бизнесе, но и в образе жизни, в наших привычках, режиме и прочем. Ведь большинство людей живут “на автомате”. Не думая дальше, чем следующий месяц или даже неделя. Единственное, что такие люди планируют в своей жизни – это отпуск. И это печально на самом деле.

Я надеюсь, что тот, кто прочитал этот пост, немного задумается и задаст себе один простой вопрос – Почему я делаю то что делаю?

Живите осознанно и вы получите больше чем ожидаете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *