О влиянии окружения

Твое окружение формирует тебя!

Я начал задумываться об этом около 2ух лет назад. С тех пор, мое окружение поменялось несколько раз. В итоге, остались только те люди, которых я действительно могу назвать своими близкими друзьями. Тоже самое произошло и в профессиональной жизни.

На эту тему есть отличная история с наглядным примером. Не помню кто мне ее рассказал, но я ее достаточно хорошо запомнил.

“В одном сельском городке жила семья, отец, мать и 2 брата близнеца. Отец и мать пили… дети были предоставлены сами себе. Все что они видели в детстве – это пьянство и насилие. Шло время, братья росли и один из них записался в спортивную секцию. Начал усиленно заниматься спортом. Все свободное время проводил в спортзале. А второй брат в это время гулял со своими друзьями, пил, курил, ходил по ночным клубам, в общем «брал от жизни всё».

И вот спустя несколько лет, первый брат, добился больших успехов в спорте. Он уже побывал в других городах на различных спортивных соревнованиях. И после окончания школы он уехал в большой город. Завел там семью, начал побеждать на мировых соревнованиях и по сей день имеет прекрасное здоровье.

Второй брат так и не закончил школу, остался в сельском городке, подсев уже на наркотики и смысла в своей жизни уже практически не видел. И выглядел к тому же, на 20 лет старше своего возраста…”

Какой можно сделать вывод? Только ли спорт помог первому брату «выбиться в люди»?

Самый важный фактор, который повлиял на первого брата, это его окружение. В его окружении были спортсмены. Люди которые не пили, не курили. У которых была мечта, цель в жизни. В то время как окружение второго брата наоборот тянуло его все глубже в «мир без забот». Он конечно хотел уехать и не раз, но друзья его переубеждали.

Влияние окружения нельзя недооценивать. И если в твоей жизни меняется окружение, то значит меняешься и ты сам(а). А в какую сторону меняться, выбор за тобой!;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *