Обзор книги “Камасутра для оратора” Радислава Гандапаса

Говорить красиво и убедительно это, наверное, талант. Ну а те, кто таким талантом не обладают, но имеют большое желание, могут этому научиться. И специально для таких людей, есть отличная книга, которая поможет сделать первые шаги в сторону достижения своей цели.
Конечно, по книге вы не научитесь эффектно проводить выступления, это достигается только практикой. Но вот получить необходимые знания – как и что нужно делать, а также чего делать не нужно, из этой книги вполне реально.

Автор книги – самый известный в России специалист по лидерству Радислав Гандапас. Думаю многие из вас его знают. Человек с большим опытом и ему есть чем поделиться в своей книге.

О чем книга?

В книге Радислав Гандапас дает практические рекомендации по публичным выступлениям. Автор приводит в сравнение выступление оратора с интимной связью мужчины и женщины. В которой оратор выступает с позиции мужчины (независимо от своего биологического пола), а аудитория – с позиции женщины. Отсюда и столь необычное название книги “Камасутра для оратора”.

Книга написана практически “без воды”. Все что прочитали, можно смело применять на практике и получать первые результаты. Идеи книги в том, что публичное выступление должно приносить удовольствие. Многим это покажется странным. Особенно тем, у кого публичное выступление вызывает страх и ужас. Я на своем опыте прошел это и знаю, как бывает страшно выступать. Но с практикой страх и неуверенность проходит.

Для кого книга

Для всех, кому страшно говорить со сцены или при большом количестве людей. Всем кому кому приходиться вести много переговоров. Проще написать кому эта книга не подойдет – людям, кто не хочет общаться с людьми или уже выступает уверенно и ловко.

Сегодня все чаще умение общаться с людьми становится определяющим фактором успеха в карьерном росте, в бизнесе, в политике, в учебе. И если общение индивидуальное может опираться на врожденные способности, то в публичной коммуникации этого уже недостаточно – здесь необходимы навыки, приемы и технологии. Именно эти навыки, приемы и технологии призвана передать «Камасутра для оратора».

Мое мнение по книге – если вы хотите выступать перед людьми и проводить презентации, книгу стоит прочитать. Много времени это не займет, книга не большая. Я, например, слушал аудио по дороге в другой город, время прошло быстро и с пользой. От книги много не ожидал, но она оказалась весьма неплохой. Вынес для себя несколько интересных идей. Чего и вам советую.

Моя оценка: 7 из 10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *