“Клиенты на всю жизнь” – обзор книги Карла Сьюэлла

О чем книга?

Автор книги, Карл Сьюэлл, является успешным бизнесменом, владельцем одной из лучших автодилерских компаний в США. Он продают такие бренды как, Cadillac, Hummer, Lexus, Infinity и другие. В своей книге Карл описывает, как ему удалось увеличить стоимость своей компании в 25 раз за 30 лет! Согласитесь, это отличный результат.

Книга содержит практические рекомендации, которые вы смело можете использовать в своем бизнесе. А все повествование идет в формате истории, благодаря чему информация легко усваивается, и книга читается на одном дыхании. Но я не рекомендую читать ее «залпом». Лучше выписывать идеи и мысли, которые появляются по ходу чтения и пытаться внедрять в свое дело.

«Клиенты на всю жизнь» — это практическое руководство по работе с клиентами (а попутно и по организации работы предприятия, маркетингу и мерчендайзингу). В книге есть как изложение фундаментальных основ предпринимательства, так и описание конкретной действующей системы удержания клиентов — на примере того бизнеса, которым занимается Карл. Эта система так продуманна и универсальна, что подходит практически для любой сферы деятельности.

Основная идея:

Основная мысль, которую Карл хотел донести в этой книге – стремитесь создать постоянных клиентов. На своем примере он доказал, что его идея работает. Постоянные клиенты уже знают вас, вашу компанию, ваш продукт. Они покупают у вас постоянно и доверяют вам. Рекомендуют своим друзьям и становятся настоящими адвокатами вашего бренда.

Это и логично. Зачем искать новую компанию, если в этой все устраивает.

И самое важное – создать именно такие условия, чтобы они устраивали клиентов. Тогда они станут вашими постоянными клиентами.

Кому стоит прочитать:

Книга будет полезна всем собственниками бизнеса, кто хочет создать действительно великую компанию. Собственники бизнеса в свою очередь могут порекомендовать эту книгу своим директорам по развитию и руководителям отдела по работе с клиентами. Не менее полезна эта книга будет и для тех, кто только собирается начать свое дело. Ведь основа любого бизнеса – это постоянный поток клиентов, которые покупают ваш продукт. А здесь начинающие предприниматели, как раз смогут найти как это сделать.

Клиенты на всю жизнь на «Озоне»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *