Обзор книги Дональда Трампа – “Мысли по-крупному и не тормози”

Сейчас наверняка каждый знает, кто такой Дональд Трамп. Но когда я читал эту книгу, он еще даже не баллотировался в президенты. И о нем знали только в предпринимательских кругах. И славился он прежде всего, как выдающийся бизнесмен и миллиардер.

О чем книга

В этой книге Трамп делиться своими историями из жизни. Книга не только о том, как строить успешный бизнес в недвижимости, но и об основных принципах, которым следовал Трамп на пути к успеху. Законы Дональда Трампа основываются на жесткости, выносливости и стойкости. «Будь честным», «Никогда не сдаваться», «Мысли по-крупному». Эти принципы являются основой для любого человека, который хочет создать свою империю и достичь успехов в мире бизнеса.

Книга легко читается и при этом имеет множество практических советов. Бери и делай как говорится. Только… зная психологию большинства людей, сделает только 2% от всех читателей. Ну может оно и к лучшему. Ведь чем выше цель, тем меньше конкуренции на пути к ней.

Книгу однозначно стоит прочитать. Вы по-новому посмотрите на мир бизнеса и денег. И на то, как нужно принимать решение в таком мире.

Важная мысль из книги

Чтобы добиться серьезного успеха в любом деле, необходимо накопить «заряд». Все, что для этого нужно, — энергия и точно выбранный момент времени. Когда вы начинаете что-то новое, никакого «заряда» у вас нет. И в этот период все дается очень нелегко. Люди вам не звонят, вас никуда не зовут. Вы как будто никуда не движетесь, но если вы будете упорно работать над тем, чтобы добиться своей цели, то довольно скоро окажетесь в гуще людей и событий. У вас появятся контакты, вам начнут доверять, в списке ваших работ появятся несомненные достижения — и теперь все будет даваться гораздо легче. Почему? Потому что вы накопили «заряд». Но ни в коем случае не следует думать, что его вам хватит до конца жизни. Если вы потеряете этот «заряд», все ваши успехи испарятся, а трудности нарастут как гигантский снежный ком. Когда вы потеряли момент движения, когда маховик остановился — опасно проявлять активность. Вы уже не идете в ногу со временем, люди и события уже не играют на вашей стороне. Будьте внимательны. Никогда не теряйте заряда.

► Глобальное мышление лежит в основе всех достижений человечества.
► Концентрируйтесь на вершине — и вы доберетесь до нее.
► Большие дела легче делать.
► Преодолейте страх перед масштабным мышлением.
► Станьте человеком, способным добиваться больших целей.

Кто уже прочитал эту книгу, напишите свое мнение в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *