Осознанность

Как часто вы задаете себе вопрос – Почему я делаю то что делаю?

Почему я хожу на работу? Почему учусь этой специальности? И т.д.
Тебе кто-то сказал, что так нужно? Или потому что ты действительно этого хочешь?! Многие скажут, что нет другого выбора. Это необходимо. Все так делают. Ну или что-нибудь в этом духе.

А ведь на самом деле каждый сам вправе выбирать свою жизнь, что делать и чем заниматься. Почему тогда, так много людей не довольны своей работой? Ведь их стресс сильно влияет на здоровье. На отношения с окружающими и близкими. У вас не будет второй жизни, в которой вы сможете пожить как захотите.

Первый раз я осознал это в ВУЗе, когда нам сказали, что средняя зарплата инженера составляет 18тыс. рублей. Тогда я понял, что учиться 5 лет профессии за которую платят 18тыс. совсем нет то, чего я хочу. В то время я уже понимал, что мне нужно будет содержать свою семью в будущем. А как я смогу содержать семью на 18 000 рублей??

С тех пор я начал искать деятельность, которая позволит мне зарабатывать больше. Много всего перепробовал, но в итоге пришел в бизнес. Здесь я занимаюсь тем, чего действительно хочу и тем что нравиться. К тому же я не ограничен в доходе, как наемные рабочие.

Конечно осознанность нужна во всем. Не только в бизнесе, но и в образе жизни, в наших привычках, режиме и прочем. Ведь большинство людей живут “на автомате”. Не думая дальше, чем следующий месяц или даже неделя. Единственное, что такие люди планируют в своей жизни – это отпуск. И это печально на самом деле.

Я надеюсь, что тот, кто прочитал этот пост, немного задумается и задаст себе один простой вопрос – Почему я делаю то что делаю?

Живите осознанно и вы получите больше чем ожидаете.

Михаил Загудаев

Recent Posts

Разработка лендинга для центра комплексного развития ребенка

Подготовка к ЕГЭ популярное направление. Для того чтобы выделиться на фоне конкурентов и привлечь клиентов…

12 месяцев ago

Как использовать ChatGPT в маркетинге и рекламе

ChatGPT появился как яркая вспышка в конце 2022 года. За 2 месяца аудитория сервиса достигла…

2 года ago

Кейс – 70 000 регистраций с таргетированной рекламы для онлайн-школы по финансам

В январе 2021 года ко мне обратилась компания “УМБ” с целью запустить таргетированную рекламу в…

3 года ago

Кейс – таргетированная реклама на открытие сервиса доставки в Индии

Цель: собрать максимум заказов к открытию нового сервиса доставки еды в Индии Что было: Клиент…

3 года ago

Кейс – 115 заявок с таргета на открытие поминального кафе по франшизе

Цель: получить заявки на открытие поминального кафе по франшизе В наличии: посадочная страница для сбора…

4 года ago

Кейс – реклама практикума Сергея Агапкина. 27 продаж с вложенных 9тыс.р. в рекламу.

Цель: собрать участников на живой практикум Сергея Агапкина в Самаре. Стоимость участия — 12 000…

4 года ago