Для чего бизнесмену или фрилансеру вести свои соцсети?

Если вы что-то продаете, не важно что, ваши клиенты в 99% случаев сидят в социальных сетях. Исключение, пожалуй, продажа ядерного топлива и оружия, и то не факт).

Так вот, чтобы получить этих клиентов нужно зайти на их территорию и наладить с ними контакт. Завязать дружеские отношения – стать своим.

Как это сделать?

  1. Представиться. Рассказать о себе, о своей личной жизни, целях и мотивах. Так людям будет понятно в каких категориях вы думаете.
  2. Показать свою экспертность. Регалии, отзывы, кейсы, истории ваших довольных клиентов.
  3. Начать общение с аудиторией. Поговорить на темы, которые волнуют вашу публику. Создать что-то наподобие своего клуба единомышленников, в который хочется приходить каждый день.
  4. Привлекать новых людей. Существует масса способов, я писал несколько статей на эту тему в своем блоге. Нужно найти эффективный и качать его.

Что вы получаете в результате?

Лояльную аудиторию, которая готова покупать ваш продукт. А если продукт крутой, то еще и рекомендовать его друзьям.

Ведь у каждого из нас есть знакомые строители/автомеханики/парикмахеры/ и т.д. к которым мы обращаемся в первую очередь в случае необходимости. Обращаемся к ним, потому что знаем их, доверяем им.

Тоже самое делают соцсети. Создавая вокруг себя лояльную аудиторию, эти люди будут обращаться к вам в случае необходимости.

А вы делаете продажи через соцсети? Поделитесь, что работает у вас?

Михаил Загудаев

Recent Posts

Разработка лендинга для центра комплексного развития ребенка

Подготовка к ЕГЭ популярное направление. Для того чтобы выделиться на фоне конкурентов и привлечь клиентов…

12 месяцев ago

Как использовать ChatGPT в маркетинге и рекламе

ChatGPT появился как яркая вспышка в конце 2022 года. За 2 месяца аудитория сервиса достигла…

2 года ago

Кейс – 70 000 регистраций с таргетированной рекламы для онлайн-школы по финансам

В январе 2021 года ко мне обратилась компания “УМБ” с целью запустить таргетированную рекламу в…

3 года ago

Кейс – таргетированная реклама на открытие сервиса доставки в Индии

Цель: собрать максимум заказов к открытию нового сервиса доставки еды в Индии Что было: Клиент…

3 года ago

Кейс – 115 заявок с таргета на открытие поминального кафе по франшизе

Цель: получить заявки на открытие поминального кафе по франшизе В наличии: посадочная страница для сбора…

4 года ago

Кейс – реклама практикума Сергея Агапкина. 27 продаж с вложенных 9тыс.р. в рекламу.

Цель: собрать участников на живой практикум Сергея Агапкина в Самаре. Стоимость участия — 12 000…

4 года ago