Обзор книги – “Фиолетовая корова” Сет Годин

Когда мы видим нечто необычное, выделяющееся на общем фоне – то хорошо это запоминаем. И даже хотим рассказать об этом своим друзьям.

Так уж устроена наша психология.

А почему бы не сделать свой продукт или свое дело таким же узнаваемым и выделяющимся? Чтобы о нем рассказывали друзьям и знакомым?

Эта идея как раз и описана в книге Сета Година – “Фиолетовая корова”. Та самая корова, которая запомниться вам надолго и о которой вы захотите рассказать своему соседу.

Почему стоит прочитать эту книгу?

Что мне понравилось в книге, так это масса практических рекомендаций, как сделать свой продукт или бизнес уникальным.

Ведь сейчас конкуренция на рынке только возрастает. И для того чтобы занять выгодной место – нужно круто выделяться из толпы. Если то, что вы предлагаете не выдающееся, то этого никто не заметит. Поэтому сейчас маркетинг это не о том, как сбыть продукт. Настоящий маркетинг начинается с этапа проектирования продукта и не заканчивается до самой смерти клиента. Как бы странно это не звучало))

Поэтому, если вы занимаетесь бизнесом/фрилансом или только планируете начать свое дело – эта книга поможет вам обойти конкурентов и выделится на их фоне. Но за вас этого никто не сможет сделать. Книга только поможет увидеть как это сделали другие и что у них получилось. А дальше дело за вами.

Книга основывается на 2ух основных идеях.

  1. Делать продукт для всех, или иначе говоря, пытаться понравиться всем – равносильно тому, чтобы спрыгнуть со скалы в море с гирей, привязанной к ногам.
  2. А сделать очень хорошо – это плохо. Рынок набит очень хорошими продуктами, но они никому не нужны.

Автор книги – Сет Годин – экс-вице президент по маркетингу компании Yahoo, предприниматель и писатель. Благодаря этой книги Сет Годин стал всемирно известным маркетологом. И это не единственный пример, когда человек получает всеобщее признание после выпуска книги.

Мужик знает, что говорит. Он открыл парочку своих успешных бизнесов и переложил свой опыт в книгу. К прочтению однозначно рекомендую!

Тематика: #маркетинг #бизнес
Моя оценка: 9 из 10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *