Обзор книги – “7 навыков высокоэффективных людей” Стивен Р. Кови

Я планировал написать обзор на эту книгу еще пару лет назад. Но откладывал его на потом, как самый лакомый кусочек. А сегодня вдруг вспомнил, что так и не написал об этой книге. Сразу хочу сказать, что пока что, это единственная книга, которая получила от меня максимальную оценку (10 из 10). Сейчас объясню почему.

Почему стоит прочитать эту книгу?

Первое, что меня подкупило – это структурированная подача информации. Так как я сам люблю порядок, то мне это пришлось по душе. Информация подается порционно и каждая глава взаимосвязана друг с другом.

Но не смотря на структурированность, эту книгу все же сложно читать. Многие мои знакомые начинали и бросали, не продвинувшись дальше 15 страниц. Но те, кто закончил остались довольны.

Я сам читал ее около 2 месяцев. И не то чтобы я медленно читаю… просто нужно время, чтобы переварить полученную информацию и внедрить ее. Иначе ведь зачем вообще читать?

Второе преимущество – это отсутствие “воды” в книге. Здесь нет ненужных размышлений и размазывания чернил по бумаге. Все четко и по существу.

Ну и третье – это сама информация. Суть которую заложил автор в эту книгу – будет полезна абсолютно любому человеку. Чем бы он ни занимался. Я прям уверен в этом на 100%.

Я еще не встречал книгу, которая содержала бы, более полезную и емкую информацию по личной эффективности. Любая другая книга, которую вы найдете – будет построена на какой-нибудь одной мысли из книги «7 навыков высокоэффективного человека» и автор будет мусолить ее все 200 страниц. Пожалейте свое время, прочитайте первоисточник и забудьте навсегда про другие книги по личной эффективности.

Я на самом деле могу долго и много говорить про то, какая это крутая книга (надо будет Стивену счет выставить за нативную рекламу). Но, как известно, лучше 1 раз увидеть самому и убедиться в этом самостоятельно.

Моя оценка: 10 из 10

P/S. Кто читал, поделитесь своими впечатлениями. Как вам книга? Какую оценку бы дали?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *