Как сделать абзац в Инстаграм. Невидимый символ для абзацев и пробелов.

Стандартное форматирование Инстаграм не позволяет сделать отступы между абзацами. Текст сливается и выглядит нечитаемым. А если вы хотите выделить текст по пунктам и поставить эмодзи на каждой строчке, то Инстаграм соединит все воедино.

Как победить форматирование Инстаграм и получить контроль над своим текстом?

Важно! На Айфонах нет кнопки перейти на новую строку в Инстаграм. Поэтому, чтобы сделать абзацы на айфоне, вам необходимо изначально создать текст в стандартных заметках с использованием форматирования из этой статьи, а потом скопировать и вставить полученный текст в Инстаграм. На Андройдах текст можно форматировать сразу в Инстаграм.

1. Невидимый символ

Если вставить невидимый символ между абзацами, текст в Инстаграм не будет сливаться. Для этого удаляем пробел за последним символом на абзаце (если он там есть), переходим на следующую строку и вставляем невидимый символ из этой статьи. Снова переходом на новую строку и пишем следующий абзац. Готово!

Скопировать невидимый символ можно прямо здесь:

Он находится сразу после тире –

С помощью этого символа можно делать абзацы с пропуском в 2 и более строки. Делать отступ первой строки и форматировать текст более свободно.

Текст с невидимыми символами на абзацах

Также невидимый символ можно использовать для нестандартного форматирования своего текста. Например, сделать описание профиля в инстаграм по центру. Для этого нужно добавить невидимые символы перед текстом, чтобы на телефоне он расположился по центру.

2. Ставить точку/смайл между абзацами

Чтобы сделать текст более ярким или необычным, можно сделать абзацы с помощью смайлов или точек.

Как это сделать?

Точно также, как невидимый символ. Удаляем пробел за последним символом на абзаце и переходим на новую строку. Вставляем смайл или точку, затем снова переходим на новую строку.

Разделение смайлами
Разделение точками

Для того, чтобы ваш текст было легко читать – разделяйте его на абзацы и добавляйте заголовок. Заголовок дает понять человеку, о чем текст и стоит ли его читать. А абзацы помогают сориентироваться в тексте и оценить объем информации.

Сохраните статью в закладках, чтобы всегда иметь невидимый символ под рукой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *