7 способов заработать в Instagram

Как делаются деньги в Instagram?

Большинство из вас знает, что Instagram можно использовать для бизнеса. И ни для кого не секрет, что там полно денег. Но вопрос, как их оттуда получить??

Вот об этом мы сейчас и поговорим.

Я подготовил для вас 7 основных способов, заработать деньги в Инстаграм.

1. Блогеры

Блогер – человек которые регулярно публикуют авторский контент по определенной тематике. Основной заработок идет от рекламы в своем аккаунте. Успешные блогеры, могут зарабатывать до 500 000р за 1 рекламный пост в своем профиле Инстаграм.

Настя Ивлеева.(Ник: @_agentgirl_ ) Благодаря Instagram, за 1,5 года стала ведущей передачи «Орел и решка» на канале Пятница. (Стоимость 1 рекламной записи от 150 000 рублей)

Так же есть продюсеры блогеров. Люди, которые знают, как создать известную личность в Instagram. Они дирижируют процессом и могут вести одновременно несколько блогеров зарабатывая с них на рекламе.

2. Паблики

Паблик – информационный ресурс, которые регулярно публикуют контент (чаще всего НЕ авторский, а скопированный) по определенной тематике.

Зарабатывают они также на рекламе. Но стоимость рекламы в паблике гораздо ниже, чем у блогера. Почему? Блогер продает нативную рекламу, а паблики прямую. Но это не значит, что паблики приносят меньше денег.

Стоимость 1го рекламного поста в паблике 650к подписчиков – стоит примерно 3000р. Реклама в паблике может размещаться каждый день. В таком случае в месяц на этом можно заработать 90 000р.

Так же существуют владельцы сетки пабликов. Которые создают несколько пабликов по определенным тематикам и зарабатывают с них на рекламе.

3. Коммерческие аккаунты

Коммерческий аккаунт – это профиль компании, представленный в Instagram. Такой аккаунт формирует вокруг себя базу потенциальных клиентов и позволяет продавать товары и услуги компании с помощью Instagram.

Крупные бренды (как адидас: @adidas ) вкладывают огромные бюджеты в продвижение своих аккаунтов. И получают от этого солидные результаты.

 

4. Ремесленники

Ремесленник– это человек обладающий определенными навыками, позволяющими ему оказывать услугу или продавать товар. Такой человек работает сам на себя. Фотограф, дизайнер, флорист, копирайтер и т.д.

Instagram для такого направления может стать настоящей золотой жилой. Главное разработать для себя грамотную стратегию продвижения и применять нужные инструменты.

В отличии от коммерческих аккаунтов, которые заказывают продвижение, здесь лучше обучиться продвижению самостоятельно. Мы работаем в основном с 3 и 4 направлением. Для компаний мы оказываем услуги, а для ремесленников проводим обучение. (Хотя иногда крупные компании отправляют к нам на обучение своих сотрудников).

5. Сервисы и софт

Софт для Instagram– это программа упрощающая жизнь пользователей Instagram, которые здесь зарабатывают)) У нее могут быть совершенно разнообразные функции – лайки, подписки, публикации и т.д.
Зарабатывают разработчики такого софта, чаще всего, на абонентской плате.

6. Контент-менеджер в Инстаграм

Контент-менеджер Instagram – это человек который берет на себя обязанности по созданию контента и его публикации, общению с клиентами и рекламными агентами.

Зарплата на хедхантере для такого специалиста от 20 до 50 тыс. рублей.

7. Специалисты по продвижению

Услуга по продвижению в Instagram – ее может оказывать, как Ремесленник, так и компания (например, как мы), которая занимается привлечением новых подписчиков, продажами, рекламными акциями и активностями.

Зарплата специалиста по продвижению составляет от 40 до 100 тыс. рублей. Причем в некоторых случаях можно работать удаленно.

Теперь вы знаете кто и как зарабатывает в Instagram. Дело за малым, выбрать для себя направление и начать в нем развиваться. Если вам потребуется помощь с продвижением, вы всегда можете обратиться с этим ко мне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *