Как продвигать видео на youtube новичку

Возможности YouTube впечатают. Эта площадка позволяет получить огромные охваты и миллионы просмотров. Но для того, чтобы стартануть и выделится среди тысяч других каналов, нужно разработать стратегию своего продвижения. И знать определенные механики, которые позволят вам стать более популярными в системе YouTube.

Я не ютуб блогер и не специализируюсь на продвижении видео. Но я внедрил пару техник в своем канале, и они дали результаты. Поэтому хочу поделиться этими наблюдениями с вами. Это то, что поможет вам правильно начать свое продвижение на ютуб.

Для начала следует разобраться со стратегией своего продвижения. Если вы оказались в незнакомом городе и толком не знаете куда хотите попасть, то шансы на успех равно 0. Чтобы получить желаемое нужно четко представлять себе, что вы хотите получить и каким образом. А после этого уже составить дорожную карту того, как вы будете достигать своей цели.

Стратегические вопросы продвижения:

1. Определить цель своего видео. Для чего вы его записываете и для чего выкладываете?
Понимание таких простых вещей может здорово облегчить процесс продвижения.
2. Целевая аудитория. Для кого это видео? Кто будет его смотреть и почему?
3. Тематика и стилистика. Что вы точно НЕ будите публиковать? Общие впечатления целевой аудитории от просмотра.
4. Регулярность публикаций. 1 раз в неделю новое видео. Алгоритм ютуб заточен под регулярный контент. (каюсь, у самого не получает регулярно генерить годный видео контент)
5. Взаимодействие с лидерами мнений. Ну здесь и так все понятно.

Технические вопросы продвижения:

1. Название. Название должно содержать ключевые слова, по которым ЦА сможет найти ваше видео.
2. Теги. Теги на ютуб работают по аналогии с хештегами в других соц сетях. Только здесь они скрыты и используются самим ютубом для выдачи похожих видео и выдачи видео по определенным поисковым запросам.
3. Обложка. На любое видео можно загрузить свою обложку и добавить на нее текст. Человек принимает решение о просмотре видео (наверное, в 80% случаев) по его обложке. Поэтому очень часто на обложке изображают обнаженных девушек и их кусочки. Чтобы человек с большей долей вероятности кликнул на видео.
4. Кросспостинг в соц сетях. Для того чтобы ваше видео набрало больше просмотров – нужно чтобы оно понравилось ютубу.
Как это сделать? Алгоритм ютуба выводит новые видео в топ, но только те, которые набирают много просмотров и активности в короткий промежуток времени. Иначе говоря, после загрузки нужно набрать максимально возможное количество просмотров+комментариев+лайков и тогда ваше видео сможет набрать большее количество просмотров.

Тема продвижения видео на ютуб очень обширная и здесь можно привести огромное множество рекомендации по продвижению. Но я выделил главные, которые применяю сам на практике. Поэтому если вы занимаетесь бизнесом или собственным продвижением, то внедрение этих инструментов уже даст первые результаты. А в комментариях можете поделиться своими методами продвижения видео.

Sincerely Yours, Михаил Загудаев)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *