Обзор книги “Нетворкинг для интровертов”

О чем книга?

Думаю, не нужно писать о том, на сколько важен нетворкинг в жизни предпринимателя. Да и вообще в жизни любого человека, который к чему-то стремиться в этой жизни. Благодаря умению договариваться вы можете решить любой свой вопрос и получить гораздо больше, чем ожидаете. Каждый из вас заводил какие-то контакты и знает, на сколько они могут повлиять на нашу жизнь.

Поэтому перейдем к книге. Хоть книга и называется нетворкинг для интровертов, но основной акцент в ней сделан на особенности самих интровертов и экстравертов. Бывают еще и центроверты. Я кстати отношусь именно к ним. Это люди, которые могут быть как экстравертами, так и интровертами. Если вы еще не знаете к какому типу относитесь, то понимание придет после прочтения.

Что касаемо самого нетворкнига, то по сути это просто общение с конкретной целью. И каких-то секретных техник здесь особо нет. Если овладеть большей частью, что написано в книге, то этого вполне достаточно для эффективного ведения нетворкинга. Главное понимать к какому типу вы относитесь и что для вас более комфортно. Ведь, что интроверту хорошо, то для экстраверта смерти подобно) Ну или как-то так.

Для кого?

Отличие этой книги от всех остальных, что она написана для людей, которым изначально сложно заводить новые знакомства. А все описание техники до этого, были созданы для людей, которые и так общительны от природы.

Книгу необходимо прочитать тем, кто хочет улучшить уровень взаимодействия с окружающими его людьми. Обязательно к прочтению всем, кто работает в продажах или часто взаимодействует с людьми. А также тем, кто считает себя закомплексованным или необщительным человеком.

Конечно, судя по названию она больше подходит для интровертов. Но для остальных, она будет не менее полезна. Так, как поможет лучше понять друг друга, в случае разных типов. Ведь экстравертов и интровертов примерно поровну на земле.

Итог: книга небольшая, читается по хорошему за часа 3-4. Есть “водяные” места, которые можно пропускать. Но знания в плане общения разных типов между собой очень ценные. Поэтому стоит прочесть, хотя бы бегло.

Моя оценка: 6,5 из 10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *