Как купить криптовалюту новичку?

В этой статье я решил поделиться своим опытом покупки криптовалюты. Этот материал сэкономит вам много времени и денег.

И так. На фоне общего хайпа вокруг криптовалюты, я не удержался и тоже решил прикупить немного крипты. Я пошел самым простым путем – нашел человека, который уже покупает крипту и спросил у него как это сделать. Этот вариант самый надежный. Так как предостерегает от многих подводных камней.

Держите инструкцию.

1. Выбираем стратегию

Прежде чем покупать криптовалюту, определите для чего вам это нужно. Иначе говоря, составьте стратегию. Я выделяю 2 основных направления.

Первый метод – классический трейдинг. Его я не рекомендую. Вам нужно следить за рынком и ориентироваться, когда покупать, а когда продавать. Чтобы этот метод принес вам доход – трейдинг должен быть вашим основным родом деятельности.

Второй метод – купил и забыл. Иначе говоря, инвестиция на долгосрок. Этим методом я собственно и пошел. Здесь важно выбрать для себя ту криптовалюту, в которую вы будете инвестировать и после покупки забыть о ней на полгода. Всем известный рост Биткоина, это ничто по сравнению с тем, как растут другие криптовалюты. Некоторые умудряются за неделю сделать X10. Но к сожалению большинство из них также стремительно падает. Поэтому я рекомендую брать монеты из рейтинга топ 100 на сайте https://coinmarketcap.com/

Мой портфель сейчас состоит из 5 криптовалют. Ripple, MIOTA, Binance, Ethereum Classic и Ethereum.

2. Регистрируем счет для хранения криптовалюты

Чтобы купить криптовалюту у вас должно быть место, где ее хранить. Для этого можно завести кошелек той криптовалюты, которую вы хотите купить. (Вариант для тех, у кого сумма инвестиций более 500тыс.р.) Если же ваш бюджет до полумиллиона, как у меня, то достаточно счета на бирже. Я рекомендую биржу Бинанс. https://www.binance.com/ Есть еще вариант https://hitbtc.com Но я с ней еще не работал.

Регистрируемся на Binance. Там все довольно просто + есть пошаговая инструкция. Для регистрации вам понадобиться почта (желательно на gmail) и приложение для 2ух этапной аутентификации (хорошая штука, используется для надежности, чтобы злоумышленники не смогли попасть в ваш аккаунт).

3. Покупаем криптовалюту

Когда у вас есть аккаунт на бирже, можно приступать к процессу покупки криптовалюты. Какую бы криптовалюту вы не хотели купить (за исключением Биткоина, его я вообще не рекомендую сейчас покупать), сначала нужно взять Etherium. Почему именно Эфир?

  • Большинство криптовалюты не купишь за обычные деньги (рубли, доллары и т.д.). Поэтому для покупки сначала нужно приобрести Etherium и на него уже покупать другие криптовалюты.
  • Время подтверждения операции по Etherium до 15 минут (для сравнения у Биткоина сейчас перевод занимает около 5 дней).

Я покупал Эфир через обменник, который выбрал на сайте: https://www.bestchange.ru/
Самый выгодный курс для покупки Эфира за рубли был на Киви.

На сайте все просто, выбираете обменник с самым выгодным курсом. При этом важно обратить внимание на количество отзывов (чем больше, тем лучше). А также на минимальную сумму обмена, иначе сделка не пройдет.
Я менял через обменник xchange. На тот момент, там был самый выгодный курс. Валюта пришла через 15 минут.

В разделе «С кошелька» указываете свой номер телефона, прикрепленный к Киви кошельку.
А в разделе «Кошелек для получения» вы указываете номер кошелька Etherium. Чтобы получить номер кошелька, нужно зайти на страницу «баланс» и в поиске вбить – «Etherium». Будьте внимательный – не перепутайте с Etherium Classic.

Затем нажимаем кнопку «Депозит»

ETH адрес депозита – это и есть номер нашего кошелька. Копируем его в буфер обмена и вставляем на сайте обменника в поле «Кошелек для получения». И нажимаем кнопку «Начать обмен». Процесс обмена запущен. В течении 15-20 минут на вашем счету в Binance должен обновиться баланс.

4. Покупаем высоковолатильные монеты

Когда купили основную валюту, можно взять что-то менее известное, но более «драйвовое». Монета, которая может сделать несколько Х-ов за короткое время. Я разберу на примере покупки Cardano.
Для этого на странице «Баланс», вбиваем в поиск – Cardano и нажимаем trade и выбираем ADA/ETH

В открывшемся окне будет показан график пары ADA/ETH. Не пугаемся обилия цифр. Нам нужно только указать количество монет Cardano, которое мы хотим приобрести. Вводим туда число и нажимаем кнопку купить ADA.

После успешной покупки, на странице «Баланс» вы увидите количество монет ADA, которые есть в вашем распоряжении.

Купили криптовалюту – это хорошо. Но если вы это делали на ради благотворительности, то ее еще нужно будет вывести. Чтобы уберечь себя от ненужных потерь и дополнительных рисков, рекомендую не заходить на сайт биржи до тех пор, пока вы не захотите вывести свои деньги. А чтобы не забыть о своей покупке, установите напоминание на телефоне. Все пароли рекомендуется записать на бумаге. Ибо с компьютером может произойти что угодно, да и к тому же хакеры не дремлют.

Чтобы обменять криптовалюту на фиатные деньги (рубли, доллары, евро и т.д.), делаем все тоже самое, что описано выше, только в обратном порядке.

В скором будущем я опубликую еще несколько статей по теме криптовалюты. Подробнее расскажу о том как и где лучше хранить криптовалюту, как отслеживать эффективность вложений.

ВАЖНО!! Покупайте криптовалюту только на те деньги, с которыми вам не жалко расстаться. И всегда подходите к сделке с “холодной” головой.

P.S. В данной статье описан мой личный опыт покупки криптовалюты. Указанные в примерах криптовалюты – не являются рекомендациями. Удачных вам сделок и больших Х-ов.

 

Поделитесь в комментариях – какую криптовалюту вы бы хотели купить?

One thought on “Как купить криптовалюту новичку?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *