Как доводить начатое дело до конца?

Недавно смотрел какие блоги и группы с целями есть в вк. Когда я начинал, их было в разы меньше. А сейчас тьма просто. Но я заметил такую особенность, что большинство из этих групп заброшены… Последняя публикация в 2015 году. Хотя до этого ежемесячные отчеты на пути к цели! Все серьезно. Обязательства там разные, раздам денег, побрею бровь… Даже циферки были нарисованы с нулями…

А в итоге что? Встретили преграду и свернули. А ну его, наверное, это не мое.

Бодрое начало и первые преграды

Такая ситуация встречается очень часто в жизни. Начинаем весело и задорно. Море по колено, только вперед. Затем встречаем первую сложность. Думаем, ну ничего страшного – Прорвемся. Идем дальше. Уже не так весело, но все еще задорно. Вдруг появляется новая преграда на пути. Больше чем прежняя. С наскока не перепрыгнешь. Кое как преодолеваем ее и движемся дальше. Задор уже тоже постепенно заканчивается. И тут впереди вырисовывается просто отвесная стена, к которой не подобраться и не обойти. Попробовав и так, и эдак, мы решаем, что это пустая трата времени. К черту цель и мечты. Это все не мое. Надо что-нибудь другое подумать.

Отсеивание

Именно здесь происходит отбор новичков. Здесь люди делятся на профи и любителей. Эта «стена» есть в любом деле. В спорте именно последние подходы заставляют ваши мышцы расти. Тот, кто последний уходит с тренировки, кто карабкается что есть мочи, преодолевает себя, постоянно тренируется и совершенствуется. Именно тот забирается на эту вершину. А потом другие говорят – да ему просто повезло. У него, наверное, связи хорошие есть, да и вообще ему родители помогли. Но это уже не важно. Когда ты получаешь то к чему стремился долгие годы, перед тобой открываются новые вершины. О которых раньше ты даже и не знал. И плевать что говорят, те кто сдался. Это их выбор.

Любой может стать любым

Каждый может стать тем, кем хочет и добиться всего чего захочет. Если тебе кто-то говорит, что это невозможно. Делай. Если в тебя не верят. Просто делай. Если тебя никто не поддерживает. Просто делай, черт возьми. И спустя время ты добьёшься своего. Тогда люди начнут замечать твой успех. Говорить, что это чудо. Невероятно. Как это возможно? Только ты будешь знать истинную цену своего достижения. Остальные могут просто догадываться.

Доводить начатое дело до конца – это привычка. Привычка, которая формируется у победителей. Если начал, побеждай!

А как мы знаем привычка формируется постепенно. Так и для того что бы научится доводить дело до конца, нужно тренироваться с малого. Но при этом важно правильно выбирать для себя цели. Что бы потом не менять своего решения. Иначе зачем нужно было начинать?

Методика очень простая. Выбираем цель и ставим задачи для ее достижения. Регулярно выполняем задачи и двигаемся в сторону цели. Вуаля и цель выполнена. Кажется, что это было так легко. Но не стоит расслабляться. Насладились успехом и вперед к новой цели.

И главное, доводите начатое до конца! Всем удачи в достижениях и до скорого)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *