Как бороться с ленью?

Раз вы читаете эту статью, вы уже сделали первый шаг к победе над ленью.

Суть статьи в 2ух предложениях. Лень – это отсутствие потребности что-либо делать. Создайте потребность и вы забудете что такое лень.

Чтобы победить лень нужно понять почему мы ленимся?

У лени есть 2 основные причины.
  1. Усталость.
  2. Отсутствие потребности.
Устал? Отдохни

Усталость чаще всего возникает по причине малого запаса энергии. Для того чтобы ваша энергия была на максимуме нужно регулярно заниматься спортом. Соблюдать режим.

А вот с отсутствием потребности сложнее. Человек, который прямо говорит – мне лень. Или начинает придумывать отмазки. На самом деле просто не хочет делать то, что от него требуется или что он сам себе запланировал.

Но даже самый ленивый человек не сможет пролежать на диване больше пары часов, если он хочет в туалет. Потому что здесь явная потребность.

Как создать потребность?

Нужно искоренить ее причину. Создать потребность в том, к чему вы идете. Если вы хотите построить бизнес. У вас должна быть четкая потребность в этом. Поймите для чего вам это нужно. Ведь можно прожить жизнь и без премиум машины и больших денег. Живя в посредственности.

А можно создать себе потребность лучшей жизни. Обеспечивать свою семью самым лучшим. Регулярно путешествовать. Покупать себе все, что душе угодно.

Если вдруг вы подумаете, что это роскошь, и так жить нельзя. И вообще все богачи плохие. То вы заболели болезнью бедняка. На самом деле, богатые люди отдают гораздо больше денег на благотворительность и помогают большему количеству людей, чем среднестатистические жители среднего города. Любой бизнес создает рабочие места – это позволяет другим людям тоже зарабатывать.

Да и вообще от вашего успеха все только выигрывают. Подумайте сами над этим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *