«Гении и аутсайдеры. Почему одним все, а другим ничего?» – обзор книги

О чем книга?

С первых строк я был полностью захвачен этой книгой. После первой же главы мне захотелось поделиться этой информацией со своими друзьями. Было такое ощущение что я узнал сверхсекретную информацию.

В нашем мире деньги, власть, слава и успех распределяются неравномерно. Почему же одним все, а другим ничего? Малкольм Гладуэлл первый, кто решил разобраться в этом вопросе. До этого, такие факты считались чистой случайностью. Из книги вы узнаете, почему азиатам математика дается легче, чем другим; почему, чтобы стать престижным нью-йоркским адвокатом, нужно быть евреем. Книга показывает, что есть общего у Билла Гейтса, «Битлз» и Моцарта и почему им удалось переплюнуть сверстников. Кстати, именно из этой книги я узнал про правило 10 000 часов.

Вы хотите знать почему одни люди добиваются успеха, а другие нет? Из этой книги вы поймете почему так происходит. В книге представлены реальные исследования, проводимые в разных сферах на протяжении нескольких лет.

Кому стоит прочитать?

Если вы хотите стать в этой жизни известным, сделать нечто великой или просто добиться успеха в своей сфере. Из этой книги вы узнаете принципы, по которым другие люди пришли к выдающимся достижением. Вам остается просто разобраться как они это сделали и что для этого нужно сделать вам. В большинстве случаев, успех выдающихся личностей на половину зависел от сложившихся обстоятельств вокруг них. Но и не стоит принижать их заслугу. В нужный момент они приняли правильные решения и теперь получают то, что имеют.

Благодаря этой книге вы сможете посмотреть на привычные факты и известные истории успеха с совершенно новой стороны. А это дает вам преимущество перед остальной массой людей, которые этого не знают.

 

P.S. В нашем мире, который перенасыщен информацией и обилием рекламных объявлений, достаточно сложно найти по-настоящему стоящую и полезную литературу. Именно поэтому я делаю обзоры тех книг, которые содержат действительно ценную информацию и так или иначе повлияли на мое развитие.

Как я их нахожу? При общении с людьми, которые достигли определенных результатов, я стараюсь узнать какие книги они рекомендуют прочитать. После прохождения какого-либо обучения, как правило дают рекомендуемую литературу для закрепления материала. Так же мне часто рекомендуют очень хорошие книги мои друзья.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *