“Думай и Богатей” – Обзор книги

Не случайно мой обзор полезных книг начинается именно с книги «Думай и Богатей». Это одна из первых книг по развитию и смене мышления, которую я прочел. В то время (2013 год) она произвела на меня большое впечатление. Здесь я не буду приводить скучные факты или массу цитат из этой книги. Нет. Здесь я коротко и ясно хочу передать суть книги. Чтобы у тех, кто еще не прочел “Думай и богатей” сложилось понимание – стоит ли читать эту книгу.

Основная идея книги – как разбогатеть. Думаю это тема актуальна во все времена.

Но скажу сразу – не ждите чудо! Если вы думаете, что прочитав эту книгу, вы сразу сможете разбогатеть – то я вас огорчу.

Такого не будет! Думай и богатей – это только 1 из кирпичиков в фундамент вашего богатства. Просто прочитав и положив ее на полку – вы ничего не измените. Постарайтесь выделить для себя что-то, что вам понравится из предложенных методик. И сразу начинайте ее применять. В таком случае вы получите желаемый результат.

Из этой книги я вынес для себя пару интересных мыслей касаемо денег и финансового благополучия. И одна из них – часть своего дохода нужно откладывать, каким бы он не был. Я считаю, что мне очень повезло понять это достаточно рано. Привычка откладывать часть своего дохода учит бережнее относиться к деньгам, дает чувство финансовой защищенности и самое важное, предоставляет возможности для роста, когда появляются варианты проинвестировать свободные деньги. От наличия “суммы” в кошельке, даже меняется отношение к себе самому. У кого так, думаю меня поймет.

Заключение

Книга отлично подойдет для тех, кто хочет получать больше, чем 25тыс.р/мес (среднестатистическая ЗП в России). Книгу “Думай и богатей” можно назвать подготовительной к большим деньгам. Если сейчас вы не довольны своим уровнем заработка, то обязательно рекомендую эту книгу к прочтению.

P/S: Читайте, Развивайтесь и вы достигните всех своих целей! Если вы уже прочитали эту книгу, поделитесь своими впечатлениями и мыслями в комментариях к этой записи, что бы другие читатели ориентировались не только на мое мнение.

Книга на Озоне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *